Почему нельзя жениться в високосный год 2016?

Каждое серьезное событие в жизни людей вызывает опасения и переживания. Все стремятся хоть немного контролировать свою судьбу, влиять не неё. Именно поэтому многим настолько важны «правильные» даты обручения, свадьбы, зачатия и пр. Существуют разные поверья и мнения по поводу каждого этапа в жизни человека, а уж вокруг свадьбы (ведь в этот день рождается новая семья) разговоры никогда не умолкают.

Многие считают, что выходить замуж и жениться в високосный год категорически запрещено. Такой брак долго не проживет и принесет влюбленным сплошные скандалы, ссоры и разочарования. Наступил 2016 год, и он как раз является високосным. Что же делать влюбленным, которые хотят официально связать себя клятвами верности? Можно ли им обратиться в ЗАГС без негативных последствий для брака?

Почему нельзя жениться в високосный год 2016

Почему в високосный год жениться нельзя?

Високосный год отличается от остальных лишь количеством дней. В нем присутствует 29 февраля. Да и эту разницу выдумали люди, ведь «дополнительный день» появился из-за «округления» стандартного года до 365 полных дней. На самом деле Земле ежегодно требуется ещё шесть часов, чтобы завершить оборот вокруг Солнца. Так что появление високосного года — это математическая, а не мистическая вещь.

Но суеверия всегда возникают рядом с уникальными и необычными вещами. Люди, которые не понимали устройство календаря, сразу же решили, что «особенный год» отличается от других. С ним связывали неурожаи и эпидемии, а также неудачные браки. Оправдан ли этот подход?

Почему нельзя жениться в високосный год 2016?

к содержанию ^

Астрология

Современные влюбленные с большим вниманием относятся к выбору даты регистрации союза. Они советуются с астрологами. Но что говорят звезды о свадьбе в високосном году? Астрологи утверждают, что ни о каком запрете на брак не может быть и речи. Високосный год никак не влияет на судьбу молодоженов. А вот неправильно выбранный день может погубить даже самое сильное чувство. Специалисты рекомендуют остановиться на пятнице. Этот день недели связан с Венерой, которая заботится о семье и доме. Если у вас есть возможность зарегистрироваться в воскресенье, то не упустите её. Обычно ЗАГСы не работают в этот день, но он идеально подходит для свадьбы. Брак, заключенный в субботу, также будет счастливым. Но для этого одному из супругов (или обоим) придется пожертвовать важной частью своей жизни.

Почему нельзя жениться в високосный год 2016?

Не стоит устраивать свадьбу во вторник. Марс, покровитель этого дня, обязательно рассорит влюбленных и приведет этот брак к полному краху. Сложными будут отношения и у тех, кто доверит свое будущее Луне и поженится в понедельник.

Если в семье есть явный лидер, то можно смело отправляться в ЗАГС в четверг. В ином случае супруги будут постоянно бороться за первое место. А вот влюбленные, которые соединили свои сердца в среду, могут очень быстро охладеть друг к другу.

Почему нельзя жениться в високосный год 2016?

к содержанию ^

Народные приметы

Суеверные люди в високосный год жениться, конечно, не будут. Народные приметы сулят быстрый развод. Но этот исход далеко не самый плохой: вполне возможна скорая смерть одного из супругов. Только вот стоит подумать о «второй половинке» — разделяет ли будущий муж или жена убеждения любимого? Если нет, то вполне возможно, что до брака не дойдет и в следующем году.

Почему нельзя жениться в високосный год 2016?

Если же вы хотите рискнуть и все же сыграть свадьбу, то попробуйте избавиться от всех негативных последствий с помощью народных примет. Так, например, платье невесты обязательно должно быть длинным, а лучше всего со шлейфом. Длина подола символизирует долгий и крепкий брак. Платье, фату и украшения, которые носила невеста в день свадьбы нельзя продавать или кому-то одалживать. Могут и жениха увести.

Многие люди уверены, что в високосном году нельзя венчаться. Однако священники развенчивают этот миф. Нельзя проводить обряд в пост, по поводу самого года никаких предостережений не существует. Если бы в високосный год нельзя было заключать союзы, то обряд венчания не проводили бы.

Почему нельзя жениться в високосный год 2016?

к содержанию ^

Традиции високосного года в истории

Мало кто знает, что високосный год прежде носил название «год невесты». Традиционно сваты приходили в дом молодой девушки, чтобы сообщить её семье о внимании юноши. Но вот в этом «исключительном» году у будущих невест появлялась возможность заявить о своих чувствах и предпочтениях. Девушки могли отправить сватов в дом интересного для них мужчины и ждать его ответа.

А в Шотландии даже был принят закон, который обязывал мужчин жениться на дамах, сделавших им предложение руки и сердца 29 февраля. Штраф за отказ должен был быстро утешить разбитое сердце — закон обязывал мужчину подарить девушке платье или другой ценный аксессуар.

Почему нельзя жениться в високосный год 2016?

к содержанию ^

2016 високосный год для свадьбы: благоприятные дни и даты

Астрологи утверждают, что счастливым может быть лишь брак, заключенный в подходящий для союза день. При этом для точных расчетов необходимы даты рождения самих влюбленных. В ином случае прогноз может оказаться недостаточно точным.

Однако, все сходятся на том, что заключать брак необходимо на растущую Луну. Полнолуния, дни лунного затмения и дни уходящей Луны — это неблагоприятные периоды для свадьбы.

Почему нельзя жениться в високосный год 2016?

к содержанию ^

Благоприятные дни для свадьбы в 2016 году

В этом году не так много универсальных дат, которые подходят всем парам вне зависимости от их личных данных. В январе этих дней нет вовсе, а вот в феврале заключить брак можно в День Всех Влюбленных — 14 числа. Также подойдут менее символичные 18, 20 и 25 числа.

Все весенние месяцы также не рекомендуются для проведения праздничной церемонии. Да и летом ситуация кардинально не изменится. Исключение составит лишь 25 июня.

Единственный осенний день, который рекомендуют астрологи, — 3 ноября. А вот в декабре подходящих дат больше: 6 и 11.

Почему нельзя жениться в високосный год 2016?

к содержанию ^

Неблагоприятные дни для свадьбы в 2016 году

Астрологи советуют избегать следующих дат: 8, 9, 15, 19, 29. Независимо от месяца они могут негативно сказаться на будущем влюбленной пары и разрушить брак. Неблагоприятными в этом году считаются все дни в марте, сентябре, январе, апреле, октябре, мае, июле и августе.

Добавить комментарий

Перед отправкой формы:

Мы в соцсетях

Посещаемость

Яндекс.Метрика